Как устроится в МВД если

1.6 года назад было у.д по ст. 158 .ч.2 но было прекращено по примирению сторон мне сказали что это ни где не отобразится что ст. не будет но тут я узнал что у меня в базе эта статья! могу ли я как то попасть в эти структуры??

, Андрей, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
мне сказали что это ни где не отобразится
Андрей

Вас мягко говоря ввели в заблуждение.

Как устроится в МВД
Андрей

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел (Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 12.02.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Андрей
Клиент, г. Челябинск

т.е ничего сделать нельзя!?

Андрей

Закон вряд ли поменяется.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Законным способом в МВД не устроится...

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. К сожалению, Вы не можете быть приняты на службу в правоохранительные органы. Положение о службе в ОВД предусматривает следующие ограничения:

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности,в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
Андрей
Клиент, г. Челябинск

т.е ни чего сделать нельзя!?