Где и на каком расстоянии должны находится от жилых домов,вышки сотовой связи

В частном секторе,во дворе дома строят вышку сотовой связи.Правомерно ли размещение такого объекта среди множества частных домов и влияет ли безопасность сооружения на здоровье людей проживающих вокруг этой вышки?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Напишите обращение в Роспотребнадзор о проведении мониторинга воздействия на окружающую среду электромагнитного излучения от антенного сооружения. Они проверят вредность и соответственно законность установки вышки.