8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить через суд долю

Здравствуйте у меня такая ситуация ,мне 60 лет ,мое имя Валентина,у меня есть мать,она получила квартиру как была замужем за ветерана,но такая ситуация что она сделала дарения,моему брату,нас в семье двое,это не справедливо,я инвалид 3 группы,перенесла серьезный инсульт,он собирается продавать квартиру,я хочу получить и от судить долю,нас всего двое,скажите мне пожалуйста я могу отсудить свою часть которая должна принадлежать мне?та не честно поступать,мать одна а он мой брат хочет лишить всего!я тоже имею права на долю,как вы мне подскажите можно отсудить долю,по дарению квартиры?

, валентина, г. Саранск
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Валентина, оспорить договор дарения можно только в том случае, если вы будете доказывать, что ваша мама на момент заключения договора была не в состоянии понимать значение своих действий и руководить ими. Как это можно доказать? Путем проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Ваши доводы о том, что справедливо, а что — нет, суд во внимание не примет. Ваша мама могла самостоятельно распоряжаться своим имуществом, она им распорядилась — подарила своему сыну. Таким образом вашей доли никакой не существует, как бы вам это ни было неприятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015