8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина увольнения

Здравствуйте! Такая проблема. Водителя школьного автобуса, постоянно пересаживают на школьную газель, хотя водитель принят только на автобус (это указано в трудовом договоре),тем временем водитель газели находясь в полном здравии (у него нет допуска на перевоз детей,а тех.осмотор газели проводит водитель автобуса). После отказа водителя автобуса пересесть на газель,директор пугает увольнением, ранее никаких нарушений не было, стаж 5 лет.На каком основании водителя автобуса увольняют? Трудовой договор выдать отказываются. Можно ли превлечь директора к административному наказанию?

, Наталья Кайгородова, г. Новосибирск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Наталья, исходя из вашей информации, работодатель грубо нарушает права работника -водителя автобуса, если работодатель «пугает увольнением» то следует обратиться в территориальную трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудовых прав водителя школьного автобуса, также можно обратиться в прокуратуру, но для начала надо написать претензию руководителю и потребовать выполнение условий связанных с трудовой функцией и соответствующими разрешениями (т.е. в договоре, в Приказе должно быть определена рабочая функция: водитель школьного автобуса  с допуском  к осуществлению перевозок пассажиров).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос по поводу увольнения
Здравствуйте, вопрос по поводу увольнения
, вопрос №4095333, Анна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.05.2013