8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушку избил и ограбил муж знакомой

Здравстуйте, вопрос состоит в следующем. Позавчера вечером моя знакомая пришла к подруге. Потом я так понял туда подошла еще одна знакомая, там находился муж подруги, подруга куда то ушла и довольно долго ее не было. В этот промежуток времени муж подруги начал избивать знакомую и ногами пинать и руками. К тому же у нее были при себе телефон золотое кольцо и деньги в сумме 11 тысяч. После того как он ее избил так что на нее смотреть страшно все лицо это один большой синяк и по всему телу такая же ситуация. Этот муж подруги начал заставлять ее вытирать везде ее кровь, она теряя сознание это делала и он в это время ее так же избивал. К тому же забрал все ценности. Вызвали полицию его задержали, а она обратилась в травм пункт ее положили в стационар, сняли побои. На следующий день пришел сотрудник полиции все записал и к тому же он пришел с этим мужиком в наручниках. Телефон и кольцо нашли, а деньги нет. Она написала заявление. На что сотрудник полиции сказал, что это административное правонарушение и через день его отпустят. К тому же на сайте судмедэксперта нашего города указано что он до конца месяца в отпуске, и ближайшее куда всех перенаправляют только в другом городе, а она физически не может попасть туда потому как лежит в травм пункте. Подскажите как действовать?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

г. Новосибирск не маленький город, чтобы был всего один судмедэксперт, такого нет даже в маленьких городах. Странный город этот Новосибирск.

она физически не может попасть туда потому как лежит в травм пункте
Максим

Потерпевшей и ехать никуда не надо, заключение врача будет даваться по истории болезни, и возможно после осмотра ее. То есть заключение будет даваться только, после выздоровления потерпевшей.

К тому же у нее были при себе телефон золотое кольцо и деньги в сумме 11 тысяч.
Максим

Это грабеж, и возможно с применением насилия. Дела о таких преступлениях возбуждаются незамедлительно, законом предусмотрен срок 3-10 суток. Но в вашей истории оснований для задержки нет.

Если потерпевшая не может в силу болезни сама осуществлять свои права она может обратиться к адвокатам, например через вас.

2
0
2
0

Это может быть и простой грабеж, например, если виновный сообщит, что умысел на хищение у него возник уже, после того как он избил девушку. Но, если девушка видела как виновный похищает ее имущество то грабеж в любом случае остается. Если она не видела как похищается ее имущество, то будет кража, скорее всего с причинением значительного ущерба. Более точно квалифицировать деяния нужно после беседы с потерпевшей.

2
0
2
0

Обратиться надо хотя бы для консультации. Тогда будет ясно к чему стремиться. Судя по вашему рассказу потерпевшую избивали долго, поговорите с ней еще раз, если это продолжалось продолжительное время, из вашего рассказал с перерывами, то может быть истязание. Я вам просто направление даю. Затягивать с адвокатом не стоит, даже если потерпевшая в больнице, так как виновный тоже вряд ли сидит сложа руки. если он требовал деньги, избивал ее, она теряла сознание может быть и более тяжкое преступление.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 19.05.2015