Девушку избил и ограбил муж знакомой

Здравстуйте, вопрос состоит в следующем. Позавчера вечером моя знакомая пришла к подруге. Потом я так понял туда подошла еще одна знакомая, там находился муж подруги, подруга куда то ушла и довольно долго ее не было. В этот промежуток времени муж подруги начал избивать знакомую и ногами пинать и руками. К тому же у нее были при себе телефон золотое кольцо и деньги в сумме 11 тысяч. После того как он ее избил так что на нее смотреть страшно все лицо это один большой синяк и по всему телу такая же ситуация. Этот муж подруги начал заставлять ее вытирать везде ее кровь, она теряя сознание это делала и он в это время ее так же избивал. К тому же забрал все ценности. Вызвали полицию его задержали, а она обратилась в травм пункт ее положили в стационар, сняли побои. На следующий день пришел сотрудник полиции все записал и к тому же он пришел с этим мужиком в наручниках. Телефон и кольцо нашли, а деньги нет. Она написала заявление. На что сотрудник полиции сказал, что это административное правонарушение и через день его отпустят. К тому же на сайте судмедэксперта нашего города указано что он до конца месяца в отпуске, и ближайшее куда всех перенаправляют только в другом городе, а она физически не может попасть туда потому как лежит в травм пункте. Подскажите как действовать?

, Максим, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

г. Новосибирск не маленький город, чтобы был всего один судмедэксперт, такого нет даже в маленьких городах. Странный город этот Новосибирск.

она физически не может попасть туда потому как лежит в травм пункте
Максим

Потерпевшей и ехать никуда не надо, заключение врача будет даваться по истории болезни, и возможно после осмотра ее. То есть заключение будет даваться только, после выздоровления потерпевшей.

К тому же у нее были при себе телефон золотое кольцо и деньги в сумме 11 тысяч.
Максим

Это грабеж, и возможно с применением насилия. Дела о таких преступлениях возбуждаются незамедлительно, законом предусмотрен срок 3-10 суток. Но в вашей истории оснований для задержки нет.

Если потерпевшая не может в силу болезни сама осуществлять свои права она может обратиться к адвокатам, например через вас.

Это может быть и простой грабеж, например, если виновный сообщит, что умысел на хищение у него возник уже, после того как он избил девушку. Но, если девушка видела как виновный похищает ее имущество то грабеж в любом случае остается. Если она не видела как похищается ее имущество, то будет кража, скорее всего с причинением значительного ущерба. Более точно квалифицировать деяния нужно после беседы с потерпевшей.

Обратиться надо хотя бы для консультации. Тогда будет ясно к чему стремиться. Судя по вашему рассказу потерпевшую избивали долго, поговорите с ней еще раз, если это продолжалось продолжительное время, из вашего рассказал с перерывами, то может быть истязание. Я вам просто направление даю. Затягивать с адвокатом не стоит, даже если потерпевшая в больнице, так как виновный тоже вряд ли сидит сложа руки. если он требовал деньги, избивал ее, она теряла сознание может быть и более тяжкое преступление.