Отказ замены бракованного товара

Купили в магазине смеситель для кухни,но он оказался бракованным.В магазине отказываются менять товар или вернуть деньги.Смеситель стоит 2300 рублей.Для пенсионеров не маленькая сумма.Как быть в таких случаях?

, Галина, г. Уфа
Виктор Краснобаев
Юрист

Здравствуйте Галина.

Если продавец отказывается менять товар, то направьте ему претензию на юридический адрес, заказным письмом с простым уведомлением, с требованием о возврате денежной суммы или обмене товара (по выбору). Либо вручите её непосредственно при личной явке продавцу, под роспись с отметкой о принятии. Срок рассмотрения — 10 дней с момента отметки о вручении.

Успехов Вам! С уваженнием.