Закрыт выезд из РФ ребенку

Здравствуйте.

Мой бывший гражданский муж написал заявление в ФМС и Погранслужбу о его запрете на выезд нашего ребенка из РФ. Теперь он передумал и решил разрешить. В ФМС приняли его заявление об отзыве его предыдущего заявления. Письменного ответа пока не пришло. В Погранслужбе тоже приняли подобное письмо, ответа пока тоже не пришло, но устно сказали, что открыть выезд ребенку теперь можно только через суд. Сейчас мы живем в разных городах, но ребенок прописан с бывшим- он не дает разрешение о его выписке и прописке по месту жительства.

Вопрос: 1. В какой суд обращаться с обращением об разрешении выезда ребенка из РФ?

2. Кому надо обращаться в суд- мне или бывшему мужу?

3. На кого подавать в суд?

, Оксана, г. Курск

Оксана, они вас вводят в заблуждение, если отец ребенка написал отзыв о запрете на вывоз ( и вы его видели), то в суд по этому вопросу не нужно подавать, а нужно к ним идти и настаивать, чтоб они вам дали ПИСЬМЕННОЕ подтверждение о том, что запрет снят. Если уже есть путевка или билеты ссылайтесь на них.