Выселить людей из своей квартиры

Хочу купить квартиру в собственность, но там прописаны и проживают родители с детьми, которые уже не являются собсвенниками. Какие шансы их выселить и выписать из квартиры. Коммунальные услуги не платят. На момент приватизации данные лица не были прописаны в ней.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы определить ваши шансы на выселение родителей с детьми, необходимо знать, на каком основании они были в квартиру вселены. Если они являлись членами семьи предыдущего собственника, шансы не нулевые, т.к. при переходе права собственности члены семьи утрачивают права пользования квартирой. Они могут пользоваться квартирой на основании завещательного отказа или договора найма и тогда шансы призрачные на выселение.