Арест банковской карты

здравствуйте.у меня был наложен арест на карту,но на нее поступает детское пособие пристав сняла арест сразу но на карте все равно арест.сколько может длиться этот арест и куда обращаться?

, Ольга, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Вы уточните у судебного пристава, направила ли она копию постановления о снятии ареста в банк, для разблокировки счета?

Уточните в банке, почему карта до сих пор заблокирована.

Для более энергичных действий пристава напишите жалобу на его незаконные действия и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.

А на незаконные действия банка можно пожаловаться в Банк России и Роспотребнадзор.