8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов нужен для подаче заявления в суд по расторжению брака, при наличии одного несовершеннолетнего ребенка?

- Куда и к кому можно обратиться для составления корректного заявления в суд на расторжения брака и какой нужен при этом пакет документов, чтобы суд сразу принял заявление на рассмотрение?

- Возможна ли подачи одного истца (например жены)?

- Как долго суд будет рассматривать дело расторжении брака, при наличии несовершеннолетнего ребёнка, но раздела имущества и претензий алименты?

- Нужно ли где то заверять подаваемые документы или можно ограничиться простыми ксерокопиями?

, Вера Олеговна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера Олеговна. Как иск не подавайте, сразу он не будет рассмотрен, а только не ранее, чем через месяц после поступления иска в суд. Как правило, бывает два заседания, а решение вступает в силу через месяца. Разрешение такого дела занимает, самое меньшее, 2,5-3 месяца. Независимо от отсутствия имущественных и иных претензий друг к другу.

По делу не могут быть только истцы. Разумеется, одна сторона — истец, она и подает иск, вторая — ответчик. Поэтому подать иск вдвоем вы не можете даже при большом желании.

Нужно подать исковое заявление — 2 экз, подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию госпошлины на 600 рублей.

Для составления иска обратитесь к юристу на ваш выбор.

0
0
0
0
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

1). Корректно составить исковое заявление в суд о расторжении брака может любой юрист.

При наличии спора по воспитанию и содержанию ребенка иск подается в районный суд, при отсутствии такого спора, если супругами достигнуто между собою согласие в отношении ребенка дело рассматривает мировой суд.

К исковому заявлению нужно приложить свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины (в копиях).

2). Иск подается одним из супругов (муж или жена), который будет истцом. При этом второй супруг будет ответчиком.

3). В суде дело будет рассматриваться, как показывает практика, от 2-х до 4-х месяцев.

Вопрос в части алиментов и раздела имущества, к сожалению, не понятен.

4). Копии документов, прикладываемых к исковому заявлению, нигде заверять не нужно. Просто прикладываются копии, а потом в суде на обозрение представляются оригиналы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2015