Закон о клевете
Моя жена работает учителем и вот один из родителей позвонил сегодня ей на сотовый телефон и обвинил в том чего она не говорила на уроке. может ли видео с видеокамеры служить доказательством что она права и можно ли каким-то образом через сотовую компанию приобщить разговор ( если они у них сохраняются ) к делу о клевете? Хватит ли этих доказательств в суде?
, Александр, г. Тамбов
Сергей Коливанов
Александр
Добрый вечер!
к сожалению, данные действия — не клевета, и вообще не образуют состав какого-либо преступления.
Для состава преступления не хватает именно распространения этой информации, а так — это просто он ей один на один сообщил и всё.
Сотовые компании разговоры не записывают, это уголовно наказуемо.