Обман на кассе

Покупали вещи в магазине, т.к. купили много вещей, сразу чек не посмотрели, по приезду домой выяснилось что один и тот же товар пробили 2 раза, на что я имею право? И куда обращаться в случае отказа? Каковы мои действия в общем? Заранее спасибо.

, Екатерина Манюшкина, г. Саратов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Покупали вещи в магазине, т.к. купили много вещей, сразу чек не посмотрели, по приезду домой выяснилось что один и тот же товар пробили 2 раза, на что я имею право? И куда обращаться в случае отказа? Каковы мои действия в общем? Заранее спасибо.
Екатерина Манюшкина

В данном случае вина кассира практически недоказуема, т.к. Вам придётся либо заставить его самого сознаться в своей ошибке, либо истребовать через полицию записи видеонаблюдения, где возможно, зафиксировано, какое реальное количество товара Вы проносите через кассу.

Начните с простой жалобы руководству магазина.