Дикрет на мужа

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,хотим чтоб в дикретный отпуск по уходу за ребенком пошел муж.возможно ли ему продолжать работать на своем рабочем месте,при этом получая и пособие по уходу и зароботную плату?

, евгения, г. Челябинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните вы работаете или нет?

евгения
Клиент, г. Челябинск

официально я работаю!но у меня очень низкая з.п.(хотелось бы оформить на мужа декретные я взяла бы отпуск за свой счет!(з.п. мужа 30000)возможно ли ему получать декретные и работать сохраняя большую часть своей з.п?

спасибо за ответ! хотела бы уточнить: неполное рабочее время, это сколько максимум? если пособие по уходу за первого ребенка он будет получать 6500 и продолжать работать, получая з.п. не снизятся ли выплаты до минимальных?
евгения

Работать вы можете любое кол-во времени по договоренности с работодателем, пособие он будет получать в таком же размере не зависимо от того, на какую ставку он работает. Главное, чтоб не на полный день, При полном рабочем дне — выплата пособия прекращается

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Евгения, здравствуйте!

хотим чтоб в дикретный отпуск по уходу за ребенком пошел муж.возможно ли ему продолжать работать на своем рабочем месте, при этом получая и пособие по уходу и зароботную плату?
евгения

да, возможно

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015) {КонсультантПлюс}
евгения
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ!хотела бы уточнить:неполное рабочее время,это сколько максимум? если пособие по уходу за первого ребенка он будет получать 6500 и продолжать работать,получая з.п. не снизятся ли выплаты до минимальных?