8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дикрет на мужа

здравствуйте!подскажите,пожалуйста,хотим чтоб в дикретный отпуск по уходу за ребенком пошел муж.возможно ли ему продолжать работать на своем рабочем месте,при этом получая и пособие по уходу и зароботную плату?

, евгения, г. Челябинск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните вы работаете или нет?

0
0
0
0
евгения
евгения
Клиент, г. Челябинск

официально я работаю!но у меня очень низкая з.п.(хотелось бы оформить на мужа декретные я взяла бы отпуск за свой счет!(з.п. мужа 30000)возможно ли ему получать декретные и работать сохраняя большую часть своей з.п?

спасибо за ответ! хотела бы уточнить: неполное рабочее время, это сколько максимум? если пособие по уходу за первого ребенка он будет получать 6500 и продолжать работать, получая з.п. не снизятся ли выплаты до минимальных?
евгения

Работать вы можете любое кол-во времени по договоренности с работодателем, пособие он будет получать в таком же размере не зависимо от того, на какую ставку он работает. Главное, чтоб не на полный день, При полном рабочем дне — выплата пособия прекращается

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Евгения, здравствуйте!

хотим чтоб в дикретный отпуск по уходу за ребенком пошел муж.возможно ли ему продолжать работать на своем рабочем месте, при этом получая и пособие по уходу и зароботную плату?
евгения

да, возможно

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 06.04.2015, с изм. от 02.05.2015) {КонсультантПлюс}
1
0
1
0
евгения
евгения
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ!хотела бы уточнить:неполное рабочее время,это сколько максимум? если пособие по уходу за первого ребенка он будет получать 6500 и продолжать работать,получая з.п. не снизятся ли выплаты до минимальных?

Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090550, Наталья, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже
Я прохожу банкротство и муж. Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже. Почему так.
, вопрос №4089175, Марина, г. Москва
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.05.2015