Кредитная карта

Взяла в Райффайзен банке кредитную карту,пользовалась ей,когда денежные средства закончились мне с банка позвонили и сказали,что ежемесячный платёж составляет 10 000 рублей, но потом ежемесячный платёж уменьшится. По истечению трёх месяцев я оплачивалась кред.карту по 10 000 руб.,но ежемесячный платёж не уменьшился, я написала заявление в банк,о том чтобы они уменьшили платёж, так как у меня несовершеннолетний ребёнок и я мать одиночка, не могу платить по 10 000 в месяц.Моё заявление не рассмотрели,затем когда пришла зарплата, мою зарплатную карту бонкамат съел, а в банке мне сказали что заблокировали все мои счёта, до снятия всей задолжности по кредитной карте.Я зарплатный клиент в этом банке. Подскажите что мне делать в этой ситуации,как мне получать теперь деньги к существованию и обеспечивать ребёнка. Могу ли я обратится в суд?

, Лиля, г. Санкт-Петербург
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет лучше для Вас: сможете снизить сумму за счет снижения неустойки и после вынесения решения судом рост суммы долга будет остановлен. После вынесения решения суда сможете выплачивать либо 50 % от официального дохода заемщика каждый месяц либо если нет официального дохода 2-3 тысячи руб в месяц. По поводу ареста имущества и ареста дома это просто угрозы, ничего не арестуют