8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте,ответьте пожалуйста, был лишен водительских прав в 2014 году в марте.Получать в сентябре 2015 г.надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста, был лишен водительских прав в 2014 году в марте.Получать в сентябре 2015 г.надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд?

, Гульназ, г. Казань
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да. пересдавать теор.экзамен надо всем, кто совершил правонарушение начиная с 1 сентября 2013г.

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

Консультация юриста бесплатно
Марина Давыдянц
Марина Давыдянц
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания.

Таким образом, любому водителю, лишённому водительского удостоверения в качестве наказания, нужно пересдать теоретический экзамен по ПДД.

Примечание. В случае совершения нарушения, наказуемого лишением прав, до 1 сентября 2013 года сдавать теорию не требуется на основании ст. 1.7 КоАП.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен водительских прав на 1.5 года в 2007 году, права до сих пор не забрал, надо ли сдавать экзамен?
Был лишен водительских прав на 1,5 года в 2007году, права не забрал по настоящее время. Надо ли сдавать экзамен?
, вопрос №1359869, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать теоретический экзамен в ГИБДД, если я был лишен водительских прав до 2015 года?
07 октября 2014 г. постановлением суда был лишен водительских прав сроком на 1,5 лет. Нужно ли мне кроме мед. справки славать теоретическую часть в ГИБДД? Насколько я знаю такой закон был принят уже после постановления суда.
, вопрос №1199731, Андрей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД, если я был лишен водительских прав до нововведений?
Здравствуйте, я был лишён прав до того как был введён закон о пересдачи после лишения. Должен ли я пересдавать экзамен пдд и если должен, то только теорию или полностью вместе с ездой по полигону и городу?
, вопрос №1094352, Фёдор Евгеньевич, г. Дорогобуж
1 ответ
Административное право
Надо ли мне пересдавать экзамен пдд в 2019 году
Был лишен водительских прав в 2012 году два раза!общий срок составил 3 года!получать в августе 2017 г.надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд??????????
, вопрос №642139, максим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Был лишен водительских прав на 1, 5 года в апреле 2012г. Срок возврата прав, соответственно, наступает 02. 10. 2013г. Обязан ли я буду пересдавать ПДД при возвращении мне вод удостоверения?
Был лишен водительских прав на 1,5 года в апреле 2012г.Срок возврата прав, соответственно, наступает 02.10.2013г. Обязан ли я буду пересдавать ПДД при возвращении мне вод удостоверения?!
, вопрос №210144, Дмитрий, г. Казань
1 ответ