Здравствуйте,ответьте пожалуйста, был лишен водительских прав в 2014 году в марте.Получать в сентябре 2015 г.надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд?

, Гульназ, г. Казань
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да. пересдавать теор.экзамен надо всем, кто совершил правонарушение начиная с 1 сентября 2013г.

Гульназ
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания.

Таким образом, любому водителю, лишённому водительского удостоверения в качестве наказания, нужно пересдать теоретический экзамен по ПДД.

Примечание. В случае совершения нарушения, наказуемого лишением прав, до 1 сентября 2013 года сдавать теорию не требуется на основании ст. 1.7 КоАП.