Повторное взыскание денег за штраф ГИБДД
Я на основании дела об административном правонарушении от 1 октября 2014 г. оплатила штраф за нарушение ПДД на сумму 1500 руб. в Отделении Сбербанка наличными 28 октября 2014 г.
3 апреля 2015 г. УФССП возбудил исполнительное производство в отношении меня из-за неуплаты этого штрафа.
28 апреля 2015 г. я обратилась в УФССП. Судебный пристав-исполнитель по моему делу находилась в отпуске (по словам присутствовавших в кабинете работников УФССП), и меня принял другой сотрудник УФССП из этого же кабинета (молодой человек, имя которого я не знаю). Я предоставила оригинал квитанции об оплате штрафа, а принявший меня сотрудник снял копию данной квитанции и копию моего паспорта, приложил данные копии к делу об исполнительном производстве и заверил меня в устной форме, что с сегодняшнего дня (с 28 апреля 2015 г.) исполнительное производство в отношении меня будет прекращено.
11 мая 2015 г. УФССП направил взыскание в Сбербанк, где на мое имя открыт денежный вклад. В следствии чего 13 мая 2015 г. были списаны денежные средства в сумме 1 500 руб. с моего вклада. Из-за этого я потеряла проценты по вкладу.
А штраф до сих пор числится на сайте Госавтоиспекции, как не уплаченный.
Как мне поступить в данной ситуации? Куда обратиться?
Я написала претензию в банк, что банк не выполнил установленную законом обязанность и не передал сведения об уплате мной штрафа в ГИС ГМП, что должен был сделать в октябре 2014 г. В банке претензию принимать отказываются. Подавать на банк в суд?
Писать жалобу в прокуратуру на пристава за совершенные действия? Но я даже не знаю имя молодого человека, который меня принимал.
Как вернуть повторно снятые 1500 руб. и с кого спросить потерянные % по вкладу?
Александр, спасибо за ответ!
Банк претензию принял, сейчас в течение 10 дней будут разбираться по каким причинам платеж изначально не поступил в ГИБДД.
Штраф был получен в Казани, соответственно пришел из ГИБДД Татарстана. Я живу в Кирове. Узнавать про то, как проходил платеж надо именно в Татарстане, или можно в нашем Кировском ГИБДД?
А по поводу сотрудников УФССП просто непонятно и обидно, зачем я ездила к ним, тратила время? Сотрудник, принявший меня, тоже уделил мне внимание и потратил на меня свое рабочее время. Почему он нигде не отразил полученную от меня информацию? Что за бездействие? Съездила к ним повторно, опять потратила полдня на то, чтобы на меня закрыли исполнительное производство и разблокировали арестованные счета.
Если ССП направило взыскание в Сбербанк после того как вы принесли документ подтверждающий оплату штрафа то это их вина. Единственное в оплаченном Вами чеке соответствуют ли реквизиты. Так как ошибившись в одной цифре или назначении платежа штраф поступает не туда а следовательно Вы оплатили не то и штраф значится не погашенным.