Отказ ставить на очередь в сад

Добрый день могут ли нам отказать в постановке на очередь в детский сад, если ребенок зарегистрирован по месту дительсва в другом месте. Мы переехали в другой город.

, Алеся, г. Омск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день могут ли нам отказать в постановке на очередь в детский сад, если ребенок зарегистрирован по месту дительсва в другом месте. Мы переехали в другой город.
Алеся

Здравствуйте!

Да, это может являться одним из оснований. Вам необходимо иметь по крайней мере, временную регистрацию, но и этого может быть недостаточно.

Алеся
Клиент, г. Омск

А что можно сделать если мы живем на съемной квартире и нет возможности сделать прописку?

Алеся

Сожалею, но в данном случае это совершенно тупиковая ситуация. Вы должны быть жителем того субъекта, в котором собираетесь идти в садик.