Ремонт авто во дворе, чем пресекается?

во дворе занимаются ремонтом автомобилей, каким законом это пресекается и в компетенции какой организации данный вопрос?

, Елена, г. Уфа
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день. В данном случае речь идет о нарушении правил благоустройства территории ответственность за которое предусмотрена ст.6.3 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Обратитесь с заявлением в орган гос.жилищного надзора, уполномоченный составлять протоколы по данным административным правонарушениям. В Вашем регионе это Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору.