Постановка на учет с графой в ПТС: № двигателя "н\у не установлен"

Купил подержанный мотоцикл (без пробега по РФ), я первый владелец в ПТС. В ПТС, выданной таможней, в графе номер двигателя стоит "н\у не установлен". Обратившись в МРЭО для постановки на учет инспектор нашел номер двигателя и отказал мне в постановке на учет, объяснив, что для первичной постановке на учет им необходимо вносить данные о номере двигателя, а в моем ПТС они отсутствуют, но по факту номер двигателя есть. Что мне делать дальше или на какие нормативные документы ссылаться.

Спасибо, очень надеюсь на вашу помошь.

  • IMG_20150520_215518322
    .jpg
  • IMG_20150521_225512748
    .jpg
, Иван, г. Красноярск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не имеют права отказать в регистрации. Потребуйте письменный отказ и обжалуйте.

то, что таможня не смогла установить номер двигателя, а ГИБДД смогло, на Вас не должно отражаться.

Успехов.

Иван
Клиент, г. Красноярск

Это является письменным отказом?

Иван

Да, является. Подайте заявление в прокуратуру и можно подать в суд.

Если вышлите скан ПТС, могу помочь составить документы.