8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство на землю?

12 мая мы получили наследство. Нас 5 человек - каждому по 1/5 доли участка. Какие нужны документы для оформления своей доли? Куда надо обращаться? Свидетельство на землю у каждого будет отдельное. Нам можно по одному оформлять, или нужно всем собственникам явиться с документами?

, Галина, г. Прокопьевск
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Галина!

Все наследники должны получить соответствующее свидетельство о праве на наследство у нотариуса, а затем каждый может самостоятельно обратиться в Росрееестр для регистрации права собственности — в свидетельстве о праве на наследство будет достаточно информации для оформления права собственности и без остальных собственников.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Прокопьевск

Кроме свидетельства о праве собственности, какие еще документы будут нужны?

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Конечно можно и отдельно, но я бы на Вашем месте сначала провел межевание и определил совместно с другими собственниками на плане кому какой участок принадлежит в соответствии с полученной долей, потом обратился в земельную кадастровую палату, а после обратился в Росреестр для регистрации права собственности в соответствии ФЗ «О гос. регистрации прав...». Лучше нанять юриста, так как процесс долгий и нудный.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо большое.

Руслан Ибрагимов
Руслан Ибрагимов
Юридическая компания "ЩИТ"

8 926 264 69 52 Александр Позвоните обсудим вашу ситуация обьясню как действовать в данной ситуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 18.05.2015