Что мне будет за.п.б.ч.2 158 ук рф если я ранее судим по.п.б.ч.2 158 ук рф условно, условный срок снят в 2008 году

, виталий, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Не распространять действие пунктов 1, 2, 3, 4 настоящего Постановления на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, статьей 125, частью третьей статьи 127, частью второй статьи 128, статьей 131, частями второй и третьей статьи 132, частями второй и третьей статьи 152, частью третьей статьи 158, частями второй и третьей статьи 159, частями второй и третьей статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частями второй и третьей статьи 174, статьей 186, частями второй, треть. А у вас ст.158 ч 2.На эту часть распространяется амнистия

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
условный срок снят в 2008 году
виталий

В настоящее время вы считаетесь не судимым. Сведения о прошлой судимости будут учитываться как характеризующие вашу личность.

Наказание за новое преступление будет назначено в рамках санкции статьи в зависимости от обстоятельств преступления, личности подсудимого.

Что мне будет за.п.б.ч.2 158 ук рф
виталий

Данное преступление средней тяжести, при наличии смягчающих наказание обстоятельств может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Про амнистию, которую вспомнил товарищ выше. Если, преступление было совершено до 24.04.2015г и наказание будет назначено не связанное с лишением свободы, то вы подпадаете под ее действие, а именно:

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Таким образом, вам необходимо стремиться получить наказание не связанное с лишением свободы (положительные характеристики, смягчающие обстоятельства: явка с повинной, возмещение ущерба и т.д.)