8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет за.п.б.ч.2 158 ук рф если я ранее судим по.п.б.ч.2 158 ук рф условно, условный срок снят в 2008 году

Что мне будет за.п.б.ч.2 158 ук рф если я ранее судим по.п.б.ч.2 158 ук рф условно, условный срок снят в 2008 году

18 мая 2015, 01:33, виталий, г. Якутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Не распространять действие пунктов 1, 2, 3, 4 настоящего Постановления на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, статьей 125, частью третьей статьи 127, частью второй статьи 128, статьей 131, частями второй и третьей статьи 132, частями второй и третьей статьи 152, частью третьей статьи 158, частями второй и третьей статьи 159, частями второй и третьей статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частями второй и третьей статьи 174, статьей 186, частями второй, треть. А у вас ст.158 ч 2.На эту часть распространяется амнистия

18 мая 2015, 03:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
условный срок снят в 2008 году
виталий

В настоящее время вы считаетесь не судимым. Сведения о прошлой судимости будут учитываться как характеризующие вашу личность.

Наказание за новое преступление будет назначено в рамках санкции статьи в зависимости от обстоятельств преступления, личности подсудимого.

Что мне будет за.п.б.ч.2 158 ук рф
виталий

Данное преступление средней тяжести, при наличии смягчающих наказание обстоятельств может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы.

Про амнистию, которую вспомнил товарищ выше. Если, преступление было совершено до 24.04.2015г и наказание будет назначено не связанное с лишением свободы, то вы подпадаете под ее действие, а именно:

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Таким образом, вам необходимо стремиться получить наказание не связанное с лишением свободы (положительные характеристики, смягчающие обстоятельства: явка с повинной, возмещение ущерба и т.д.)

19 мая 2015, 06:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой гос орган осуществляет контроль за поведением условно осужденных?
Ранее не судимые шестнадцатилетние Климов и Полосов за совершение преступления, предусмотренного ч 2 ст 158 ук рф ( кража ), были осуждены к двум годам лишения свободы условно каждый с двухлетним испытательным сроком. Какой государственный орган осуществляет контроль за поведением условно осужденных ?
13 марта 2019, 08:28, вопрос №2289262, вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какой предусмотрен срок погашения судимости?
Здравствуйте! В юношестве, в возрасте 14 лет совершил преступление по статье 161 ч2 УК РФ. Отбыл условный срок в течении года. Прошло после событий 9 лет. Сейчас встал вопрос об устройстве на работу, требуют справку об отсутствии судимости. Не могу разобраться в формулировках уголовного права, есть ли судимость до сих пор, будет ли она фигурировать в справке? Помогите разобраться в вопросе, спасибо!
02 сентября 2018, 22:04, вопрос №2095050, Роберт, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Что будет за кражу с примирением сторон ранее судимому за наркотики?
Добрый день. Брат попался на краже, его обвиняют по ст.158 п.п б, в УК РФ, но потерпевший написал отказ по применению сторон, но суд все равно будет, в прошлом году была условная судимость за накроту. Что ему грозит?
09 июня 2018, 06:37, вопрос №2020860, Роман, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли указано в справке о наличии судимости, если осудили по статье 158 УК РФ?
Судили по Ст.158 приговорили к 2 годам лишения условно, но сразу же амнистировали. Вот и хотелось бы узнать, есть ли у меня судимость или нет. Если я возьму справку о наличии судимости, будет написано что судим или нет?
22 июля 2015, 15:44, вопрос №915031, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
Закон об образовании
1. Уволили с должности повара в детском дошкольном учреждении, так как имею судимость в 2001 году по ст. 158 УК РФ с условным сроком наказания 2 года с испытательным сроком на 2 года, который выдержан. Могу ли оспорить увольнение по статье № 83, часть 1 в судебном порядке. Каковы перспективы? 2. Насколько законно принуждение к увольнению " по собственному желанию"?
09 апреля 2013, 15:33, вопрос №62160, Светлана Попова, г. Дудинка
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2015