Имею ли право на дом принадлежащий отцу

Здравствуйте ! Сложилась такая ситуация с жилплощадью,я с братом и мамой живу и прописана в доме,который принадлежит моему отцу. Отец в разводе с мамой и живет отдельно со своей семьей (жена и 2 ребенка). Дом он покупал до свадьбы с мамой. За время проживания в нем мы не раз делали ремонт так же пристраивали помещение.Подскажите какие права я и брат имеем на этот дом и имеет ли право претендовать на него его нынешняя жена и дети??

, Анна, г. Новороссийск
Подскажите какие права я и брат имеем на этот дом и имеет ли право претендовать на него его нынешняя жена и дети??
Анна
Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Вы имеете право проживать в нем, т.к. зарегистрированы. Супруга не имеет та кже никаких прав, т.к. дом был приобретен до брака, дети так же как и Вы никаких прав не имеют, даже проживать, т.к не зарегистрированы

Только после его смерти, Вы все как насленики первой очереди сможете в равных долях претндовать на данный дом