8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в ЕСПЧ?

Меня осудили не законно дали 2 года колонии поселения по ст.216ч.2 . Мои жалобы и доводы везде отвергают хочу написать в европейский суд, а мой адвокат не знает как туда писать. Может вы мне можете помочь? Сколько будет стоить написать жалобу в европейский суд и какие документы нужны?

30 мая 2012, 06:01, Андрей Сидаков, г. Крымск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

описывать тут порядок подачи жалобы- займет много времени и места. Рекомендую Вам и адвокату ознакомится с официальной информацией размещенной на сайте суда:

http://www.espch.ru/content/view/121/33/.

30 мая 2012, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вы сначала должны пройти все инстанции в российских судах и только потом обращаться в Европейский суд по правам человека. и ваш адвокат должен знать об этом, иначе зачем такой защитник.

30 мая 2012, 15:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли осужденный написать жалобу в ЕСПЧ и передать ее супруге для отправки?
Здравствуйте! Может ли супруг написать жалобу в ЕСПЧ и передать её мне для отправки по почте? Или нужно обязательно ему самому отправлять из колонии? И каким лучше письмом - простым или заказным? Спасибо.
04 апреля 2019, 11:26, вопрос №2316293, Елена, г. Челябинск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли написать жалобу на глав врача, если он превышает свои полномочия
Здравствуйте! Я мать троих несовершеннолетних детей. Ситуация такая. Летом стала на учет по беременности поздно, в 34 недели, так как хотела рожать дома, и мне нужен был просто факт подтверждения беременности документально. Встала на учет по месту регистрации, фактически живу за городом. Сказала об этом, не хотели брать на участок, дошло до глав. врача. Очень нехороший и противный человек! Пригрозила написать жалобу, напомнила о своих правах, в итоге - на учет поставили.... Родила дома, обратились к ним за справкой, что стояла у них на учёте для получения свидетельства о рождении, - реакция глав врача удивительная == он в шоке, перепуганный, срочно связывается с Администрацией Сельского района, где мы проживаем - для срочного выезда всех работников и их немедленного реагирования..... Приехали все - от работников Администрации до врачей, собирались госпитализировать меня и ребенка, == написала отказы, знаю свои законные права, рассказала им об этом, они осмотрели дом, ребенка, взяли мои отказы от патронажа, уехали.... Проходит время, старшие дети заболели ветрянкой, прихожу с ними в Детскую Поликлинику опять же по месту регистрации, но нас отказываются осматривать - "Вы проживаете не здесь, - туда и идите на осмотр" ...Написала жалобу этому глав врачу, он сказал, что подаст на меня в опеку, а его врач права! ... Сказала ему, ответьте мне документально на мою жалобу, потом уже я буду жаловаться на вас.... Прошло 2 недели, ответил письменно, что "его врач неправа, ей сделан выговор, прикрепляю ваших детей к другому педиатру".... ==Прошел еще месяц, приезжают ко мне по месту проживания представители Администрации Сельского поселения... Только что... Приехали, так как от этого глав врача поступила информация в комиссию по делам несовершеннолетних о том, что "В связи с неисполнением матерью обязанностей по воспитанию и жизнеобеспечению несовершеннолетних, выразившемся в отказе от необходимого медицинского обслуживания и лечения несовершеннолетних, просим Вас предоставить в срок до 20. 04. 2018г характеристики на членов семьи __________ и акт обследования жилищно- бытовых условий" ....==Они и приехали осмотреть наши условия проживания.... Я их не пустила, так как была не предупреждена и дома у меня был не идеальный порядок... Написала отказ по причине того, что они заранее меня не уведомили о своём приезде .......... Теперь всё же ОЧЕНЬ ХОЧУ написать жалобу на этого глав врача!!! Какие свои законные права я могу при этом использовать??? Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, как мне лучше и правильнее юридически поступить в данной ситуации??? Ведь этот глав врач, по сути, превышает свои полномочия! Я являюсь законным представителем своих детей, и я решаю, где мне рожать, делать ли прививки своим детям и т.п. и какое он имеет право лезть в мою семью??? Куда на него жаловаться? В суд? В Департамент Здравоохранения, в прокуратуру??????
16 апреля 2018, 08:55, вопрос №1968383, Оксана, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Помогите написать жалобу участковому на соседей, которые постоянно вызывают полицию
Здравствуйте. Въехали в квартиру год назад. Летом, когда ребенок( 4 года) жил на даче, все было хорошо. В сентябре вернулся ребенок и начались постоянные жалобы от соседей снизу на шум и крики ребенка. Сосед несколько раз приходил орал матом, чтобы я засткнула своего ребенка и сделала звукоизоляцию и что он вообще ненавидит детей) Хлопнул моей дверью,чем очень напугал ребенка), стучал по батарее и т.д Потом начал вызывать полицию на любой шум. Полиция приехала 7 января в 22.20,посмотрели, что у нас тишина( ребенок в 21.00 уже спит обычно) и уехали. Второй раз они вызвали полицию 17 февраля в 13.00 на шум пылесоса.( полиция не приехала) , дальше в 21.00( были гости, день рождения ребенка) полиция тоже не приехала. Дальше в 22.00. Полиция приехала,сказали, что мы громко разговариваем(ребенок уже спал и оставшиеся гости сидели на кухне, .Вызов все таки оформили. Приходил участковый, сказал, что соседи написали жалобу на вечные шумные вечеринки и курение на лестнице( на лестнице не курим вообще) я рассказала как есть, он ответил, что нам просто не повезло с соседями) Сосед не остановился и присал мне претензию,где обвиняет меня в постоянном шуме, курении и т.д , также обвиняет там участкового, что не повлиял никак на ситуацию) .В претензии много клеветы. (Например, что 23 февраля он опять вызывал полицию, хотя нас даже дома не было,о курении в подъезде , о постоянных криках и о том, что во время ремонта мы нарушили шумоизоляцию) Мы из ремонта меняли только обои. В конце претензии он требует у меня в добровольном порядке заплатить ему 100 тыс морального ущерба, 18.500 за помощь юриста в написании этой претензии и сделать шумоизоляцию. А противном случае он идет в суд,в прокуратуру. За суд я не переживаю. Но жалобу на них участковому хочу написать. Помогите мне грамотно все это написать в жалобе. Уже не хватает нервов. На ребенка постоянно ору из за того,что он прыгнул,уронил игрушку и т.д Ребенок боится соседа, что он опять придет и будет орать. Гости даже в дневное время не могут придти(чуть громче скажешь, они сразу полицию вызывают) Я лишний раз уже даже боюсь пылесосить и включать стиральную машинку Соседи муж с женой лет 60. Видимо очень скучно им живется. Мы целыми днями на работе, ребенок в саду. На выходных вообще редко дома бываем. Так же если пересекаемся с ним на лестнице, он постоянно меня оскорбляет.
12 марта 2018, 19:52, вопрос №1932593, Наталья, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Гражданское право
Как написать жалобу в суд, если пришли штрафы на проданную машину?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как написать жалобу в суд.У меня ситуация такая я продала машину через некоторое время мне пришли штрафы.Я зделала всё что сказали в гибдд сняла с учёта и написала жалобу в гибдд в электроном виде.Мне пришла сообщение что жалоба зарегистрирована и больше ни какого ответа. Через 3 месяца я получила от приставов судебное решение о взыскании с меня денежных средств. Я заново обратилась в гибдд где я узнала что моя жалоба к ним не поступала. Потом я в гиббд написала заявление об востановлении срока обжалования,но мне отказали.Теперь написала в суд,но мою жалобу не принемают так как я не правельно её написала. Пожалусто помогите составить жалобу в суд.
14 августа 2017, 07:40, вопрос №1723331, Людмила, г. Орел
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как написать жалобу, если решение суда не вступило в силу из-за предварительной жалобы, о которой нам не сообщили?
Добрый вечер, подскажите, решение суда (Каско, авария, Физик к юрику (страховой случай), было вынесено 24.12.2015 года, 04.02.2016 года, нам выдали решение, где написано ручкой на последнем листе "решение не вступило в законную силу".05.02.2016 мы берем дело в канцелярии, никакой жалобы не зафиксировано...., без ходатайство, попросили, дело дали.На основании чего решение не вступило?Мы спросили, сказали есть предворительная жалоба, но приходя 1,5 недели назад нам слово никто о ней не говорил, судья кормил завтраками по поводу решения. Какую нам написать жалобу и в каком порядке, чтоб решение все таки вступило в законную силу?Как я думаю, написать ходатайство на ознакомление с делом, чтоб прошло официально, в деле мы не видим факта о жалобе.Какое письмо и на чье имя написать?Ведь получается это незаконно, нет бумажки, значит нет жалобы, значит решение вступило.
07 февраля 2016, 22:36, вопрос №1133630, Олеся, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2012