572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Штраф за выброс строительного мусора на помойку

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли выбросить старые доски на помойку где есть огороженное забором место? Я думаю что это специально для таких целей или ошибаюсь? Какая ответственность предусмотрена если нельзя?

17 Мая 2015, 19:02, вопрос №840406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Согласно жилищному кодексу, вывоз строительного мусора не входит в перечень коммунальных услуг, которые оплачиваются жильцами. Так что,
оплачивая вывоз мусора, вы платите только за вывоз ТБО.

Жильцы не имеют права выбрасывать строительный и крупногабаритный
мусор в контейнеры! Подобные действия – это административное нарушение,
за которое положены штрафы. Размер штрафа – от 3000 рублей и выше для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юр.лиц.

18 Июля 2015, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут