Штраф за выброс строительного мусора на помойку

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли выбросить старые доски на помойку где есть огороженное забором место? Я думаю что это специально для таких целей или ошибаюсь? Какая ответственность предусмотрена если нельзя?

, Артем, г. Пермь
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно жилищному кодексу, вывоз строительного мусора не входит в перечень коммунальных услуг, которые оплачиваются жильцами. Так что,
оплачивая вывоз мусора, вы платите только за вывоз ТБО.

Жильцы не имеют права выбрасывать строительный и крупногабаритный
мусор в контейнеры! Подобные действия – это административное нарушение,
за которое положены штрафы. Размер штрафа – от 3000 рублей и выше для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юр.лиц.