Несовершенолетний вор

22 февраля 2015 года мою машину вскрыл и обокрал несовершеннолетний мальчик,на сумму 7 тысяч,полиция сняла отпечатки и через месяц его нашли,инспектор по этому делу позвонила и сказала что его мать хочет со мной поговорить можно ли дать мой телефон,я разрешила,позвонила мать спросила некоторые детали и всё.Я через 3 недели позвонила инспектору и спросила что же дальше,мне сказали что они нечего не могут сделать с этим,разбирайтесь сами звоните родителям и договаривайтесь о возмещении ущерба.И что же мне делать теперь,я не верю что дело могут закрыть и без меня,ведь вена доказана,мальчик сам сознался об этом,и что же теперь надо подавать в суд на мать мальчика,не хочу оставлять всё безнаказанным,хотя бы пускай отдадут деньги за причинённый ущерб???

, наталья, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

.И что же мне делать теперь
наталья

Вам должны были выслать или вручить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (дел не может быть возбуждено в связи с тем, что виновный не достиг возраста уголовной ответственности).

не хочу оставлять всё безнаказанным, хотя бы пускай отдадут деньги за причинённый ущерб???
наталья

Имея вышеуказанное постановление, Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства к родителям ребёнка с исковым заявлением о возмещении ущерба.