Сколько может длиться следствие по ДТП

В нашу стоящую во дворе машину въехала другая и покинула место ДТП, был свидетель, который записал номер машины и вызвал ГИБДД, был оформлен протокол и направлен следователю. Скоро будет два месяца, но следствие не завершено, машины не осмотрены, пострадавший, виновник и свидетель не встречались, одни звонки по телефону, то следователь занят другими делами, то виновница не может подъехать.

Скажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения дела, и если через два месяца не будет никакого результата, что мы можем предпринять в отношении виновника и следователя: суд, прокуратура или какие-то другие действия? Спасибо.

, Ольга, г. Рязань
Михаил Жиленко
Юрист

Если в ДТП никто не пострадал я имею в виду тяжкий вред, или смерть то материалом ДТП будет заниматься сотрудник ГИБДД. Как видно из вашего вопроса пострадавших нет, виновник скрылся, по данному факту возбужденно административное расследование, срок которого два месяца. Первоначально обратитесь к начальнику ГИБДД.

уточните вопрос

Ольга
Клиент, г. Рязань

Большое спасибо