Куда и кому платить кредит если банк закрыт

13.04.2015г. закрылся Тихоокеанский банк, у нас оформлен кредит, Сейчас не ни писем ни звонков куда платить и кому, Управляющая банка в устной форме объясняет что есть временные счета куда надо платить, но приходники дают без печати. Обязаны ли мы платить если банк официально уже закрыт.

, Елена,
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вас должны в письменной форме известить о том, кому перешло право требования по вашему кредиту. Обычно таким правопреемником выступает Агентство по страхованию вкладов. Но пока нет никаких официальных писем с печатями — платить никуда не надо, рискуете просто подарить свои деньги мошенникам.

Ждите официального письма с печатью.