Могут ли наложить арест на пенсию(получаю в сбербанке), если не оплачиваю кредит

В банке оформили кредит, платить нет возможности (так случилось), могут ли наложить арест на счёт в другом банке. Я пенсионерка. Других доходов не имею. Какие последствия. Недвижимости никакой в собственности нету.

, Галина, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50% с пенсии могут удерживать. Но обычно пристав арестовывает сразу всю карточку. Будете писать приставу заявление, добиваться отмены ареста и в итоге будут удерживать 50% с пенсии.