В какой срок осуществляется восстановление на военную службу офицера запаса?

Я проходил военную службу по контракту в офицерском звании. Затем был уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям. Желая служить снова нашел себе должность и восстанавливаюсь на военную службу на офицерскую должность из запаса. Прошел военно-врачебную комиссию, оформил допуск к гос тайне, сдал физо, военкомат оформил и отправил личное дело в войсковую часть. Кадровый орган войсковой части отправил личное дело и представление к назначению на должность в вышестоящие органы. И тишина... 4 месяца прошло - результата все нет. Какие нармативно-правовые акты регулируют сроки прохождения документов в моем случае? Какой срок по закону должен пройти от предсталения к назначению меня на должность до назначения меня на должность?

, Андрей, г. Хабаровск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению в законодательстве не прописаны сроки рассмотрения данных документов. В данном случае целесообразно написать запрос к командованию, в котором находится Ваше личное дело.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Сроки не прописаны и не регламентированы. Если Вы знаете куда и к кому отправили ваши документы(можно узнать в РВК), то лучше и проще съездить самому в эту в\ч и порешать вопрос с командиром, как правило при личном общении дела идут гораздо быстрее — командир в\ч даже может придать ему нужное «ускорение»....