8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок осуществляется восстановление на военную службу офицера запаса?

Я проходил военную службу по контракту в офицерском звании. Затем был уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям. Желая служить снова нашел себе должность и восстанавливаюсь на военную службу на офицерскую должность из запаса. Прошел военно-врачебную комиссию, оформил допуск к гос тайне, сдал физо, военкомат оформил и отправил личное дело в войсковую часть. Кадровый орган войсковой части отправил личное дело и представление к назначению на должность в вышестоящие органы. И тишина... 4 месяца прошло - результата все нет. Какие нармативно-правовые акты регулируют сроки прохождения документов в моем случае? Какой срок по закону должен пройти от предсталения к назначению меня на должность до назначения меня на должность?

Показать полностью
, Андрей, г. Хабаровск
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению в законодательстве не прописаны сроки рассмотрения данных документов. В данном случае целесообразно написать запрос к командованию, в котором находится Ваше личное дело.

1
0
1
0
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Сроки не прописаны и не регламентированы. Если Вы знаете куда и к кому отправили ваши документы(можно узнать в РВК), то лучше и проще съездить самому в эту в\ч и порешать вопрос с командиром, как правило при личном общении дела идут гораздо быстрее — командир в\ч даже может придать ему нужное «ускорение»....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2015