Должен ли выйти по амнистии?

Здравствуйте. Мой жених отбывает наказание по ст.166 ч.1 в колонии-поселение. На суде ему отменили условный срок, 6 месяцев добавили к реальному сроку. Скажите должен ли он выйти по амнистии? его статья попадает под нее, но администрация колонии утверждает, что из-за отмены условного срока он под амнистию не попадает, и чтобы ему выйти по амнистии он должен отсидеть год (он только несколько недель назад заехал в колонию, срок наказания 2,5 года, отсидел 3 месяца). Хотя в положении об амнистии говорится: При применении акта об амнистии не учитываются, в частности:

1. судимости, снятые или погашенные в установленном законом порядке (лица, у которых снята или погашена

судимость, считаются впервые совершившими преступление);

2. судимости за преступления, ответственность за которые не предусмотрена Уголовным кодексом РФ;

3. судимости за преступления, ранее совершенные по неосторожности, независимо от вида наказания;

4. судимости за умышленные преступления, за которые были назначены наказания, не связанные с лишением

свободы.

В штаб его не пускают. Скажите как нужно действовать в данной ситуации? Может ли он без адвоката сам добиться рассмотрения его дела? И вообще попадает ли он под амнистию или администрация колонии права?

, Мария, г. Нерюнгри
Мой жених отбывает наказание по ст.166 ч.1 в колонии-поселение. На суде ему отменили условный срок, 6 месяцев добавили к реальному сроку.

Мария, Вашему жениху было назначено наказание за раннее совершённое преступление?

Мария
Клиент, г. Нерюнгри

за ранее совершенное у него был условный срок, а когда был суд по ст.166 ч.1 условный срок отменили (В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ) и те 6 месяцев, которые оставались от условного срока добавили к реальному сроку.

Мария. Действие амнистии не распространяется как указано в Постановлении Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» на на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

И если мы обратимся к Постановлению Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“ то в нём говорится что, злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

3) осужденных, которым наказание, не связанное с лишением свободы, за злостное уклонение от отбывания наказания заменено лишением свободы.