Объезд препятствия

Добрый день.При объезде препятствия немного

помял кузов.Считается ли это страховым случаем?

Уточнение от клиента

Добрый день.При объезде препятствия немного

помял кузов.Считается ли это страховым случаем? ОСАГО

, Александр,
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Александр,

если речь о каско, то Вам нужно смотреть полис и правила страхования, которые к нему прилагались. Там подробно указано, что является страховым случаем, а что нет.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи! Все зависит от того о каком договоре идет речь: КАСКО или ОСАГО. В последнем случае (ОСАГО), если нет второго участника ДТП — это не страховой случай.

Если, при объезде препятствия, Вы допустили столкновение со столбом, бордюром иным предметом, не являющимся транспортным средством, это не является страховым случаем по ОСАГО. В рамках договора ОСАГО страховым случаем признается ДТП с участием двух или нескольких транспортных средств, а также ТС и пешехода.

Александр
Клиент

Спасибо за ответы