Договор Купли-продажи может ли покупаль обнулить его перед переводом денег по мат.капиталу продавцу?

Я продал дом за мат.капитал все документы подали,одобрение получил покупатель на перечесление денежных средств, жду перечесление, и в последний момент покупатель хочет обнулить договор.Может ли он обнулить договор?

, Руслан, с. Киргиз-Мияки
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

в последний момент покупатель хочет обнулить договор.Может ли он обнулить договор?

Если договор был сдан на государственную регистрацию в Росреестр, Покупатель получил свидетельство о государственной регистрации права, то внести какие-то либо изменения Покупатель не имеет право.

Главное, чтобы Вы проконтролировали, что документы на перечисление материнского капитала Покупателем были поданы.

Расторгнуть договор купли-продажи Покупатель имеет право только в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Руслан
Клиент, с. Киргиз-Мияки

Можно еще один вопрос? Может ли покупатель пойти в пенсионный фонд написать заявление о том чтоб преостановили выплату продавцу Денежных средств мат.капитала

Можно еще один вопрос? Может ли покупатель пойти в пенсионный фонд
написать заявление о том чтоб преостановили выплату продавцу Денежных средств мат.капитала\

Нет, не может, для этого ему надо расторгнуть договор купли-продажи.