Одному из собственников 15 лет, он сам пишет согласие или его родители на прописку нового человека?

Прописываем нового члена семьи , ПЕРВЫЙ раз нам в паспортном столе сказали , что если ребёнок несовершеннолетний , то за него данное согласие пишут родители придя с его паспортом , пришли второй раз , и нам заявили , что раз у ребёнка уже есть паспорт , то он должен сам писать согласие!

, Тая Лескова, г. Санкт-Петербург
Ксения Мысова
Юрист, г. Москва

Все верно, он самостоятельно будет писать