Садовый участок в наследство

Добрый день!

Мне в наследство остался садовый участок. Документы все переоформил на себя и мне сейчас говорит председатель садового общества нужно писать заявление о вступлении в это общество ( за деньги) правильно поступает председатель или нет? Фамилия матери и моя разные и этот садовый участок приватизированный был раньше и сейчас тоже. И платить деньги за что мне нужно , а за что нет в этом случае.

Спасибо.

, Алексей, г. Новосибирск

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Если Вы именно унаследовали земельный участок от матери, то есть у Вас есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, то вступать ли Вам в члены или нет — Ваше право, никто заставить Вас не может.

НО!!! Если Вы пользуетесь инфраструктурой садового общества, то независимо от того, член Вы или нет, платить за использования Вы будете обязаны.

Советую вступить, так как член Вы будете принимать решение в тех или иных вопросах (посмотрите Устав СО).