Отказали на таможне в выдаче Российских документов на прицеп

Здравствуйте! Я гражданин РФ, купил в Беларуссии лодочный прицеп б. у. При попытке получить Российский ПТС на таможне получил отказ. Так как на прицепе и в документах отсутствует WIN номер. Сказали что без WIN номера он не является товаром таможенного союза. И его нельзя идентифицировать. Как мне его легализовать в России? У меня из документов есть свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учёта, и справка счёт.

  • IMG_0280
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с подпунктом 37 пункта 1 статьи 4 ТК ТС, товары таможенного союза — находящиеся на таможенной территории таможенного союза товары: полностью произведенные на территориях государств — членов таможенного союза;

ввезенные на таможенную территорию таможенного союза и приобретшие статус товаров таможенного союза в соответствии с настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств — членов таможенного союза;

изготовленные на территориях государств — членов таможенного союза из товаров, указанных в абзацах втором и третьем настоящего подпункта, и (или) иностранных товаров, и приобретшие статус товаров таможенного союза в соответствии с настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств — членов таможенного союза;

Учитывая что у Вас имеется свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учёта РБ, одно из указанных выше обстоятельств явно подтверждается.

В том случае если Вам только «сказали что без WIN номера он не является товаром таможенного союза. И его нельзя идентифицировать», то Вам для начала нужно получить официальный мотивированный ответ в письменном виде.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Сегодня небыло того кто мне отказал, девушка приняла документы. Будут делать запрос в Беларуссию. Думаю что документы или отказ смогу получить только через месяц. Фраза о даче мотивированного отказа в письменном виде их разозлила.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день. Сегодня получил интересную бумагу, даже незнаю как на неё реагировать. Фото прикрепил.