8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали на таможне в выдаче Российских документов на прицеп

Здравствуйте! Я гражданин РФ, купил в Беларуссии лодочный прицеп б. у. При попытке получить Российский ПТС на таможне получил отказ. Так как на прицепе и в документах отсутствует WIN номер. Сказали что без WIN номера он не является товаром таможенного союза. И его нельзя идентифицировать. Как мне его легализовать в России? У меня из документов есть свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учёта, и справка счёт.

  • IMG_0280
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Петр Лесников
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с подпунктом 37 пункта 1 статьи 4 ТК ТС, товары таможенного союза — находящиеся на таможенной территории таможенного союза товары: полностью произведенные на территориях государств — членов таможенного союза;

ввезенные на таможенную территорию таможенного союза и приобретшие статус товаров таможенного союза в соответствии с настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств — членов таможенного союза;

изготовленные на территориях государств — членов таможенного союза из товаров, указанных в абзацах втором и третьем настоящего подпункта, и (или) иностранных товаров, и приобретшие статус товаров таможенного союза в соответствии с настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств — членов таможенного союза;

Учитывая что у Вас имеется свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учёта РБ, одно из указанных выше обстоятельств явно подтверждается.

В том случае если Вам только «сказали что без WIN номера он не является товаром таможенного союза. И его нельзя идентифицировать», то Вам для начала нужно получить официальный мотивированный ответ в письменном виде.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Сегодня небыло того кто мне отказал, девушка приняла документы. Будут делать запрос в Беларуссию. Думаю что документы или отказ смогу получить только через месяц. Фраза о даче мотивированного отказа в письменном виде их разозлила.

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день. Сегодня получил интересную бумагу, даже незнаю как на неё реагировать. Фото прикрепил.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 20.07.2015