8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каркасная тонировка

Добрый день. У меня возник такой вопрос я планирую затонировать заднюю полусферу автомобиля, но мне не симпотизирует то что передние стекла я немогу тонировать. Поскольку передние стёкла автомобиля должны пропускать 70% света а лобовое 75%, я нашёл другой выход. Каркасная тонировка, она одевается сверху стёкол и имеет каркас. По сути это ткань, которая натянута между пластиковым каркасом. Она ничем не крепиться к стеклу она просто находится за ним и снаружи делает ощущение тонировки. Вопрос: могут ли меня оштрафовать, если могут то почему.

, Иван, г. Старый Оскол
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Вопрос интересный. Действующее административное законодательство предусматривает штраф за

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей (ст. 12.5 КоАП РФ).

Если говорить о тонировке, то речь идет исключительно о стекле.
С другой стороны, Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877
«О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“ (вместе с „ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств“)
предусмотрено, что:
4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.Скорее всего подход в этом случае будет сугубо формальным и Вам выпишут штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос: когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание?
Добрый день! Остановили сотрудники ДПС выписали штраф за тонировку и требование на устранение сроком на одни сутки. Вопрос : когда утратит законную силу требование и если через какое то время вновь остановят по той же причине какое будет наказание ? Спасибо
, вопрос №4066463, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн, что на миллион
Решили построить каркасный дом на участке , нашли компанию , спросили стоимость интересующего проекта , обозначают стоимость 2,9-3,2 млн примерно , я соглашаюсь . Говорят что нужен точный проект от проектировщика , от их компании будет стоить 50 тысяч , просят выслать предоплату 25 тысяч , отправляю . В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн , что на миллион дороже .объясняют это тем , что якобы не так изначально посчитали , да и вообще материалы за эти две недели выросли в цене . Денег лишних нет , поэтому решаем отказываться от строительства . Прошу вернуть предоплату за проектную часть , так как это не моя вина , что мне не так изначально рассчитали , вернуть деньги отказываются . Кто в данном случае прав ?? Договора никакого на проект и на строительство не составляли
, вопрос №4064508, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015