Выезд несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей
Доброе время суток!
Планируется поездка несовершеннолетнего ребенка в Турцию в сопровождении бабушки. Нотариально заверенная доверенность нужна от обоих родителей (т.е, в данном случае-две доверенности) или достаточно от одного из родителей? Родители в разводе. Имеет ли значение -доверенность от матери или отца? Второй родитель возражений не имеет на выезд.
Спасибо.
Рашид, спасибо за ответ. Но, есть вопрос встречный- Откуда на границе могут знать, что родители в разводе? Ребенок (в сопровождении бабушки) подает свой заграничный паспорт, согласие на выезд от мамы и все. Копию (оригинал) свидетельства о разводе родителей не требуют же?