8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истечение срока давности ДТП при пострадавших находящихся на больничном

Добрый день.Год назад произошла авария пострадали 2 человека,машина восстановлению не подлежит.Виновница помощь не оказывала.В течение года и сейчас пострадавшие находятся на лечение.Звонили раз 10 в Гай узнать о решение отвечали ещё не приняли решения.И вот на днях приходит постановления о истечение срока давности.Как так может быть если участники ДТП есть,есть свидетели,пострадавшие на больничном .Что нам в таком случае необходимо сделать?

16 мая 2015, 15:59, Александра, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

В этом случае истек, по всей видимости, срок для привлечения виновного к административной ответственност, если не было уголовного дела. Однако, вопрос о возмещении материального ущерба можно будет решить в общем порядке гражданского судопроизводства, обратившись с иском в суд. Для этого срок исковой давности — три года, так что у пострадавших есть возможность защитить свои права. Если виновник аварии установлен, он должен отвечать перед потерпевшими независимо от наказания его в административном порядке

16 мая 2015, 16:06
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Екатеринбург

Если установлены все участники ДТП, почему в уставленный законом срок не был определен виновник ДТП, на схеме дтп, виновник 100% ясен! Мы считаем что затягивание сроков было сделано нарочно, чтобы замять вину! Если мы со всеми документами обратимся в прокуратуру может ли это помочь нам?

16 мая 2015, 16:32

Вы имеете право обратиться в прокуратуру для проверки законности принятых решении обстоятельств расследования ДТП. Выводы прокуратуры могут помочь и при дальнейших разбирательствах по гражданским искам. Так что обращение в прокуратуру может помочь.

17 мая 2015, 11:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования
В производстве следователя находилось уголовное дело, возбужденное по факту совершения разбойного нападения на ювелирный магазин. В результате производства следственных и иных процессуальных действий установить лиц, виновных в совершении преступления, не удалось. Производство по делу неоднократно приостанавливалось. По истечении срока давности уголовного преследования следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела. Однако постановление следователя было отменено прокурором, который указал, что для прекращения уголовного дела по данному основанию должна быть доказана вина определенного лица в совершении преступления, установлены обстоятельства, указанные в ст. 73 УПК РФ, а также выполнены все процессуальные действия по предъявлению обвинения конкретному лицу. Разве возможно прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности уголовного преследования с отношении неустановленных лиц? Законны ли действия следователя и прокурора в данном случае?
23 марта, 14:06, вопрос №3014030, Елена, г. Липецк
2 ответа
Автомобильное право
Был в дтп на второго участника составили протокол он был не согласен и отправили на разбор.через два месяца постановление на него прекратили по мотивировке за истечением срока давности
Был в дтп на второго участника составили протокол он был не согласен и отправили на разбор .через два месяца постановление на него прекратили по мотивировке за истечением срока давности. На меня ничего не состовляли. Кто виновен в дтп
21 апреля 2020, 19:48, вопрос №2751035, андрей, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
И сразу уже другим капитаном вынесенное постановление о прекращении Производства по ап в отношении меня всвязи с истечением срока давности привлечения к адм ответственности
Совершили дтп , свою вину признали . По обоюдному согласию оформили европротокол без ошибок . В страховую сдали и мы и пострадавшая сторона . На ремонт их отправили позже , выяснилось , что им насчитали более чем 100 тысяч . В дальнейшем выясняем что наш автомобиль в базе гибдд пробивается как участник дтп , при этом указаны не корректные повержение моего автомобиля . В итоге на это получили копию определения с дополнением ( в котором принято заявление от второй стороны и описаны повреждения ) , подписанные пострадавшей стороной и капитаном гибдд , моей подписи нет и уведомления я не получал . И сразу уже другим капитаном вынесенное постановление о прекращении Производства по ап в отношении меня всвязи с истечением срока давности привлечения к адм ответственности . ДТП было 11.12 определение 23.01 постановление об отмене 20.02
29 февраля 2020, 18:38, вопрос №2701030, Никита, г. Челябинск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления ГИБДД, если дело о ДТП закрыли по истечению срока давности
Было ДТП в результате того, что грузовик выехал на встречную полосу движения. 3 месяца рассматривалось дело по статье 12.24 Коап в ГИБДД, выясняли какая степень тяжести повреждений, легкой или средней. В итоге СМЭ написало, что вреда для здоровья нет и вынесли постановление о закрытии дела в связи с истечением срока давности. Что теперь делать в этой ситуации. Получается грузовик выехал на встречную полосу, повредил 2 автомобиля (всего в ДТП было 3), и сейчас получается не виноват. Разве он не должен по другой статье КоАп нести ответственность раз в результате выезда на встречную полосу повредил авто даже если не было пострадавших? Теперь только в суд обжаловать? Что делать в этой ситуации?
10 мая 2017, 10:19, вопрос №1632443, Виктор, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Истечение сроков давности вины за ДТП
Ситуация... Полтора года назад попала в дтп. Второе авто было признано виновным. Страховая выплатила мне сумму денег за ремонт... Сейчас спустя полтора года, мне приходит извещение, о том, что я вызываюсь в суд. Водитель второго авто хочет, чтобы я возместила ему ущерб (оплатила ремонт авто), так как по истечению сроков давности он каким то образом оказался невиновным (отменили его вину в дтп). Объясните это вообще реально?
11 февраля 2014, 19:01, вопрос №367459, Татьяна, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 17.05.2015