Дачный участок 5 соток.На каком расстоянии от границы соседнего участка я могу построить дачный домик

, Сергей, г. Красноярск
Денис Тимуров
Юрист, г. Казань

Данные параметры регулируются Градостроительным кодексом РФ, Правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования и др. Они могут различаться в различных муниципальных образованиях.

Применительно к г. Красноярску, имеется РЕШЕНИЕ от 29 мая 2007 г. N В-306 О ПРАВИЛАХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА, размещенное на официальном сайте www.admkrsk.ru/citytoday/building/Pages/documents.aspx (статья 28)

Если участок находится в другом муниципальном образовании, Вам необходимо посмотреть соответствующие Правила землепользования и застройки, а также документацию Вашего дачного объединения. Дополнительно запросить информацию в соответствующем органе осуществляющем работу в области архитектуры и градостроительства (Управление архитектуры и градостоительства)

Также посмотрите Свод правил СП 53.13330.2011