8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза списания 50% пенсии без суда

Я взяла 4,5 года назад кредит в Тинькоф банке в размере 53 тысячи рублей,платила без задержек каждый месяц,те суммы которые присылали по смс,в общем я выплатила 95 тысяч,а пришла счет выписка,что я еще должна 48 тысяч,так как с каждой моей суммы они брали,очень большие проценты,а писали,что 12 и 9 годовых будет,когда я начала выяснять,они сказали,что я не правильно читала их договор,кредит оформлялся,через почту по звонку,ничего не объясняя,если я буду платить по 3 тысячи,мне еще надо платить года 4,чтобы выплатить эту сумму,после моих претензий,они мне предложили выплатить без процентов 3 года по 3 тысячи,получается сумма 155 тысяч,а взяла 53,разве это нормально?.я отказалась платить и теперь они мне угрожают,на мои слова давайте решим все через суд,они говорят,что мы через суд не решаем и говорят,что без суда,будут высчитывать,50% моей пенсии..имеют ли они на это право?..

Показать полностью
, Надежда, г. Биробиджан
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Надежда, банк самостоятельно не может производить удержания. Направить на удержание исполнительный документ могут только судебные приставы, удерживать по закону могут до 50%.

Вы можете дождаться решения суда, затем подать заявление на рассрочку платежей. Приставы такую рассрочку предоставлять не могут, но могут определить процент удержания менее 50%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015