Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

День добрый

Мне 21 год.На шее большое родимое пятно.удалять нельзя,но на мед комиссии в военкомате,заставляют его удалять.Дадут ли мне военный билет с категорией В ст.10Б? за раннее спасибо

16 Мая 2013, 22:45, вопрос №83920 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Заставить Вас пойти на какую-либо мед.процедуру не может никто. Это Ваше право, а не обязанность (в конце концов это Ваше здоровье). Воспользоваться правом или нет, решать Вам. Шлите этот военкомат с его предложениями по операции к такой-то матери, на легком катере.

    На счет категории не знаю. Если заболевание содержиться в соответсвущем перечне болезней и дает право на соответсвующую категорию, то тогда наверное присвоят. Хотя следует всегда учитывать коррупционную составляющую. 

    16 Мая 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats