8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка качества

здравствуйте,помогите пожалуйста решить мою проблему .отдала телефон на проверку качества на 21 день,на 22 день пришла и мне говорят что телефон нужно ждать из сервиса еще неделю и у них есть информация сер.центра что с телефоном все нормально и менять его не будут.мне не отдали ни телефон ни заключение экспертизы т.к. ее у них нет.все на словах.вопрос что делать????спасибо.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, помогите пожалуйста решить мою проблему.отдала телефон на проверку качества на 21 день, на 22 день пришла и мне говорят что телефон нужно ждать из сервиса еще неделю и у них есть информация сер.центра что с телефоном все нормально и менять его не будут.мне не отдали ни телефон ни заключение экспертизы т.к. ее у них нет.все на словах.вопрос что делать???? спасибо.
Светлана

Добрый день Светлана!
Какие документы у Вас есть на руках и что в них написано?
Дело в том, что такой самостоятельной процедуры, как проверка качества в Законе о защите прав потребителей нет, она проводится только попутно с другими требованиями потребителя (обмен, возврат, ремонт).

Скорее всего телефон по документам Вы сдали на ремонт( устранение недостатков), а согласно статье 20 ЗЗПП ремонт может длиться до 45 дней! То есть в таком случае нарушений нет, но повторюсь- надо посмотреть, что у Вас написано в документах!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

после 2 недель у телефона заскрипели динамики и я сдала его на проверку качества с требованием обмена или возврата денег,мне сказали что проверка длится 21 день ,по истечению этого срока я пришла в магазин,мне сказали что телефон все еще в сц,а у них есть инфо от сц что телефон исправен и менять его или отдавать деньги они не будут.и мне надо ждать еще неделю когда телефон вернется из сц.

после 2 недель у телефона заскрипели динамики и я сдала его на проверку качества с требованием обмена или возврата денег, мне сказали что проверка длится 21 день, по истечению этого срока я пришла в магазин, мне сказали что телефон все еще в сц, а у них есть инфо от сц что телефон исправен и менять его или отдавать деньги они не будут.и мне надо ждать еще неделю когда телефон вернется из сц.
Светлана

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом Ваше требование обмена или возврата даже если бы в товаре был обнаружен недостаток не подлежит удовлетворению.

Повторю- в законе нет такой обязательной процедуры, как проверка качества! Проверка казачества проводится магазином в случае необходимости и не является для них обязательной:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя ив случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Я попросил Вас уточнить — что написано у Вас в документах, которые Вам выдали при сдаче товара?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель. Выдали заказ наряд на проверку качества сказали ждать 20 дней.как ускорить этот процесс? Спасибо
, вопрос №4086466, Яна, г. Москва
Гражданство
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации
Написать заявление в ФМС, чтобы провести проверку мигрантов в организации.
, вопрос №4086182, Алина, г. Бердск
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
, вопрос №4083162, Артем, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.05.2015