Сертификат подарочный

Здравствуйте, не так давно мне обменяли телефон с заводским браком, к новому телефону дали подарочный сертификат, когда я захотел использовать этот сертификат, мне отказали, объяснив это тем,что т.к. у меня обменянный,а не купленный телефон. И это при том, что диагностика и попытка ремонта старого телефона была более двух месяцев со дня сдачи в сервисный центр. Скажите, мне есть что противопоставить их словам на счёт сертификата. Покупал в магазине "днс " в Забайкальском крае.

, Николай, г. Борзя
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай.

Не думаю, что они правы. Сертификат на что распространяется? Посмотрите внимательно условия сертификата.

Николай
Клиент, г. Борзя

Когда предъявил его они забрали его, до выяснения обстоятельств. А сертификатом можно расплатиться за товар...

На каких условиях он предоставляется?

Забрали сертификат — это где-то зафиксировали?