Возврат денег
Здравствуйте, у меня такой вопрос: заплатила риэлтору 4 000 рублей за просмотр дома, заключили договор, дом так посмотреть и не удалось, но она дала базу данных со всеми квартирами, к сожалению там я не нашла подходящего варианта за ту же цену (база не большая). Могу ли я потребовать деньги обратно?
, Екатерина, г. Саратов
Анна Антипко
Здравствуйте, Екатерина.
В чем заключался предмет договора? Какие услуги она должна была вам предоставить?
В любом случае, вы вправе расторгнуть договор оказания услуг с выплатой фактически понесенных затрат исполнителю, на основании Закона «О защите прав потребителей»:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.