Взыскание задолженности
Нужен подробный перечень документов, необходимый для того чтобы подать в суд о взыскании дебиторской задолженности с контрагента
, Надежда, г. Москва
Олег Соболев
Все зависит от того, между кем спор.
физики — 131, 132 ГПК РФ,
юрики 125, 126 АПК РФ.
Там же есть перечень документов.
Владимир Алексеевич Коротков
Добрый день! Я постараюсь Вам помочь. Есть опыт рассмотрения схожих дел. Для связи просьба прислать Ваш телефон sp-g@list.ru
Просрочена оплата по договору поставки, это юр. лицо скоро закроется.
Список:
1. Копия договора поставки
2. Копия Товарной накладной
3. Копия акта сверки взаимных расчетов
4. Копия претензии об уплате суммы задолженности по договору поставки
5. Доказательства отправления ответчику претензии и искового заявления.
6. Платежное поручение об уплате государственной пошлины за рассмотрение
дела в Арбитражном суде.
7. Доверенность представителей
8. Копия Устава ООО
9. Копия свидетельства о государственной регистрации ООО
10. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ООО
11. Копия решения единственного участника (протокол собрания) ООО о назначении на должность директора ООО
12. Копия приказа о вступлении в должность директора ООО
13. Копия выписки из ЕГРЮЛ ООО кредитора
14. Копия выписки из ЕГРЮЛ ООО должника