Какой срок могут дать

Здравствуйте.сколько могут дать мужу по статье кража(мобильного телефона)?суда ещё не было.амнистируют ли его?могу ли я как его жена присутствовать на суде?дело будет рассматриватся в особом порядке

, анна, г. Тосно

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.

анна
Клиент, г. Тосно

а на него распостраняется амнистия?и могу ли я присутствовать в суде,если дело будет расматриватся в особом порядке?