Амнистия для освободившихся из мест лишения свободы

доброй ночи ... подскажите ,пожалуйста,ка правильно и куда писать заявление на освобождение от административного надзора после освобождения из мест лишения свободы, по амнистии .спасибо

, Оксана, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

В этом случае амнистия применяться не будет, так как амнистия распространяется только на случаи освобождения осужденных от наказания либо на случаи снятия судимости с освобожденных от наказания по амнистии. На находящихся под административным надзором амнистия не распространяется.