8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли заведующий детским садом муниципальным служащим и необходимо ли ему предоставлять декларацию о доходах?

Является ли заведующий детским садом муниципальным служащим и необходимо ли ему предоставлять декларацию о доходах?

, Инна, г. Краснодар
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 6. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего
муниципальную должность.

Статья 10. Муниципальный служащий
1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
2. Лица, исполняющие обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления, избирательных комиссий муниципальных образований, не замещают должности муниципальной службы и не являются муниципальными служащими.

Таким образом, заведующий детским садом не является муниипальным служащим.

0
0
0
0
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Инна!

Должность зав. детским садом не является должностью муниципальной службы.

Однако данная должность (зав. детским садом — руководитель муниципального учреждения) включена в перечень лиц, обязанных представлять работодателю сведения о доходах, установленный частью 1 статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):

3.1) граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений;

4) лица, замещающие должности, указанные в пунктах 1.1 — 3.1 настоящей части.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 431-ФЗ).

Таким образом, зав. детским садом обязан в порядке, установленном муниципальным нормативным правовым актом, представлять указанные сведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
Здравствуйте. Я устроена как самозанятая в ИП (в салоне красоты, я мастер маникюра). Смена идет с 9 утра до 22 вечера. Часто бывает, что клиент тв нет весь день и я просто это время сижу на работе, выплат никаких за просто посидеть нет. Работодатель не разрешает уходить раньше и приходить позже даже тогда, когда нет клиентов. Законны ли действия работодателя в этой ситуации и могу ли я приезжать в салон тогда, когда у меня есть запись и клиенты?
, вопрос №3965521, Анна, г. Первоуральск
Наследство
Диагноз поставлен 2022году а в этом году она изменила завещание будет ли новое завещание иметь законную силу и могу ли опротестовать наследники старого завещания
Здравствуйте у моей тети поставлен диагноз энцефалопатия 3 ст. Диагноз поставлен 2022году а в этом году она изменила завещание будет ли новое завещание иметь законную силу и могу ли опротестовать наследники старого завещания .
, вопрос №3965376, Михаил, г. Москва
Семейное право
Добрый день Если родился ребёнок, но биологический отец отсутствует в жизни ребёнка и мамы, а новый парень
Добрый день Если родился ребёнок, но биологический отец отсутствует в жизни ребёнка и мамы, а новый парень присутствует в нашей жизни, и хочет воспитывать как своего ребёнка, возможно ли вписать в свидетельство о рождении, и будет ли это влиять на выплаты
, вопрос №3964422, Александр, г. Владивосток
Недвижимость
Прописаны в муниципальной квартире может ли брат также прописанный приватизировать её и продать я право приватизации уже имел в другой квартире
Прописаны в муниципальной квартире может ли брат также прописанный приватизировать её и продать я право приватизации уже имел в другой квартире
, вопрос №3964071, Юрий, г. Калининград
Гражданское право
При подаче заявление на изменение национальности нужно ли предоставлять документы?
При подаче заявление на изменение национальности нужно ли предоставлять документы?
, вопрос №3960908, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2015