8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой долг передают коллекторам

Здравствуйте,в моём договоре по кредитной карте написано место регистрации деревня Старый Стан,в паспорте тоже,нет ни дома ,ни улицы,сейчас у меня задолженость,и мне звонят и говорят что передают долг коллекторам,у меня вопрос,если даже дойдёт до того,что они начнут угрожать конфискацией имущества,что мне делать?

, артём лазарев, г. Смоленск
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
у меня вопрос, если даже дойдёт до того, что они начнут угрожать конфискацией имущества, что мне делать?
артём

Артём, настаивать на судебном порядке решения вопроса. А вообще, как только поняли, что не можете исполнять взятые на себя обязательства добросовестно, то нужно было полюбовно решать вопрос с кредитором, просить предоставить Вам реструктуризацию долга. Сейчас же Вам придется набраться терпения и сил, как правило коллекторы действуют «беспредельно». Конфискация и прочие «меры» — возможны только при наличии исполнительного листа ФССП. Самый безопасный вариант выхода из ситуации — настоять на судебном порядке решения вопроса.
Берегите себя и не доводите до таких ситуаций в дальнейшем.

1
0
1
0
артём лазарев
артём лазарев
Клиент, г. Смоленск

Да я согласен,но я потерял работу,у меня увели 9800$ мошенники,я на квартиру ели наскребаю что бы снять,просто было интересно,где в деревне они собераются искать моё имущество,деревня большая,я прописан в ней,и номера дома нет там и улицы,а так спасибо большое за ответ,конечно же я собераюсь решать всё только через суд,и коллекторы меня не пугают

Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день. Во- первых конфисковать, как вы говорите, Ваше имущество могут только по решению суда и никак больше. Угрозы это только элемент психологического воздействия.

Во вторых необходимо знать сумму задолженности что бы оценивать перспективу принудительного изъятия Вашего имущества. В любом случае, если у Вас единственное жилье, на улицу Вас не выгонят.

Если Вы все таки намерены погашать свои кредитные обязательства, следует обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга.

1
0
1
0
артём лазарев
артём лазарев
Клиент, г. Смоленск

я не бегу от долгов,и не прячусь,просто у меня такая ситуация вышла глупая,а за имущество я не беспокоюсь,у меня его просто нет,спасибо за ответ

Похожие вопросы
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Дата обновления страницы 15.05.2015