Можно ли получить отсрочку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.такая ситуация, моему мужу грозит большой срок, до десяти лет строго режима ст.228.1 ч.5 , через ч.1 ст.30,

Сейчас муж находится на подписке о не выезде, все характеристики положительные, полтора года на подписке без единого замечания трудоустоин, имеет постоянное место жительства. у нас ребёнок 1,6 годика, сейчас я беременна вторым, скоро начнутся суды, если после родов я официально напишу мнимую отказную от ребёнка, то муж останется единственным родителем. отдадут ли мужу ребёнка с роддома, ведь он обвиняемый??? И дадут ли ему отсрочку от отбывания наказания??? Заранее всем большое Спасибо!

, екатерина, г. Барнаул
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, никакой отсрочки ему не дадут. И не вздумайте никаких отказных писать на ребенка, если не хотите чтобы органы опеки его забрали.